Японцы обновили Nissan GT-R

Вопреки ожиданиям фанатов, иной внешности автомобиль не получил, все изменения носят исключительно технический характер

Компания Nissan представила на автосалоне в Токио обновленный GT-R. Вопреки ожиданиям фанатов, иной внешности автомобиль не получил, все изменения носят исключительно технический характер.

content image for: 29966

Многие владельцы жаловались на жесткую подвеску модели – мол, спорт спортом, а ездить каждый день на работу не комфортно. Инженеры Nissan прислушались к просьбам и основательно «перетряхнули» подвеску автомобиля: амортизаторы получили иные настройки, а также были заменены сайлент-блоки. В результате, ездить на обновленном GT-R стало намного комфортнее без ущерба для управляемости. Правда, для особых «неженок» японская компания все же приготовила еще один вариант – модификацию Spec-M, которая помимо мягкой подвески будет включать в себя иную отделку салона и аудиосистему премиум-класса.

content image for: 29966

Кроме того, обновленный GT-R теперь щеголяет покрышками Dunlop вместо Bridgestone, которые ныне доступны лишь в качестве опции, а также задним диффузором с вентиляционными отверстиями, которым до рестайлинга могла похвастать лишь «заряженная» модификация Spec-V.

content image for: 29966

Продажи обновленного спорткара начнутся в Японии уже в декабре текущего года. Жителям всего остального мира придется подождать до весны 2010 года.