Новая Volvo S40. Первая информация

В следующем году в продаже должно появиться новое поколение Volvo S60. Про эту модель нам известно уже почти все. В прессе даже появлялись фотографии S60 без камуфляжа.

В следующем году в продаже должно появиться новое поколение Volvo S60. Про эту модель нам известно уже почти все. В прессе даже появлялись фотографии S60 без камуфляжа. Но ведь сейчас шведы работают не только над S60, но и над новой S40 (нынешняя S40 была показана в 2003 году). Пока до начала серийного производства S40 еще далеко – машина появится на конвейере только через два года – но кое-какая информация о «сороковке» доступна уже сейчас.

content image for: 29832



Новая S40, как и нынешнее поколение этого автомобиля, будет построено на платформе Ford Focus. Но самое интересное заключается в другом – скорее всего, S40 третьего поколения в будущем станет не седаном, а хэтчбеком! Ведь покупатели с каждым годом требуют от производителей делать машины все практичнее и удобнее.

Кроме того шведы хотят наладить выпуск внедорожной версии S40, которая будет называться XC40 – автомобили подобного класса становятся в последнее время все популярнее.