Из Lada-110 сделали грузовик

Украинская компания «Богдан» объявила о создании нового пикапа, который построен на базе… Lada-110. Интересно, что продавать этот автомобиль будут не только на территории Украины, но и в России!

Украинская компания «Богдан» объявила о создании нового пикапа, который построен на базе... Lada-110. Интересно, что продавать этот автомобиль будут не только на территории Украины, но и в России!

content image for: 29748



Длина нового пикапа составляет 4265 мм, что чуть меньше, чем у старой «десятки», которая уже снята с производства в Тольятти. Однако разница в миллиметрах в данном случае не принципиальна. Гораздо важнее, что новая модель получила весьма приличный по объему грузовой отсек объемом порядка 2,5 «кубов». При этом грузоподъемность машины составляет 500 кг.

content image for: 29748



Интересно, что «Богдан» пока представил так называемый «обычный» пикап, но украинские инженеры уже заявили о готовности начать сборку удлиненного автомобиля с увеличенной на 270 мм колесной базой. Эти машины будут обладать не только более крупным багажником, но и повышенной грузоподъемностью – до 700 кг.

content image for: 31071



Сколько будет стоить пикап в России, пока сказать сложно. Но на внутреннем рынке Украины его продают за 180-215 тыс. руб. в зависимости от комплектации.