Volkswagen стал Олимпийским автомобилем

Дочернее предприятие концерна стало генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года

ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» стал генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в категории «Автомобили». Соответствующее соглашение о намерениях было подписано в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи-2009» президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко и генеральным директором компании Дитмаром Корцеква.

«Volkswagen – один из старейших и узнаваемых мировых брендов, который удерживает сильные позиции на российском рынке. Уже сегодня мы видим, что ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус разделяет два ключевых для нас принципа – следование самым высоким стандартам качества и использование инновационных решений. То есть у «Сочи 2014» появился еще один единомышленник, вместе с которым, я уверен, мы проведем Игры в Сочи на самом высоком мировом уровне», - комментирует событие Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

«У Volkswagen богатый опыт инвестирования в российский спорт. Очень успешным оказался и наш опыт на Играх 2008 года в Пекине, где мы выступили Генеральным партнером в категории «Автомобили». Убежден, что наш вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи даст нам возможность не только продемонстрировать силу нашего бренда, но и наше стремление быть ближе к России и российскому потребителю», - заявил генеральный директор ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Дитмар Корцеква.