Пойман «Мститель за трамвай»

Гражданин, которому недавно исполнилось 22 года, целых восемь раз звонил по телефону «01» и сообщал о заложенных взрывных устройствах

Милиция Воронежа задержала гражданина, который стал известен как «мститель за трамвай», передает «Газета.ру». Этот гражданин, которому недавно исполнилось 22 года, целых восемь раз звонил по телефону «01» и сообщал о заложенных взрывных устройствах в зданиях правительства области, администрации и городской Думы Воронежа.

При этом он постоянно повторял одну и ту же фразу: «Мстители за трамвай заминировали здание»! Причем, делал он это исключительно по понедельникам во время утренней планерки, когда все чиновники были на своих рабочих местах. Разумеется, после каждого такого звонка спецслужбы были вынуждены эвакуировать людей.

Видимо, таким образом юноша (пока известно, что его зовут Аркадий) протестовал против решения властей Воронежа убрать часть трамвайных путей в городе. «Молодой человек задержан и полностью признал свою вину. По указанной статье ему может грозить до трёх лет тюрьмы. Кроме того, ему придется компенсировать материальные затраты примерно в 500 тыс. рублей по вызовам и работе спецслужб», – сообщили – в ГУВД.