Гаишников заставят пристегиваться

Гаишников заставят пристегиваться ремнем безопасности. По словам первого заместителя директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Швецова

Гаишников заставят пристегиваться ремнем безопасности. По словам первого заместителя директора департамента обеспечения безопасности движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Швецова, инспекторов ГИБДД необходимо лишить привилегии не пристегиваться ремнями (согласно нынешней редакции ПДД, гаишники могут ездить в машине не пользуясь ремнем).

Причем, по словам господина Швецова, за не использование ремней безопасности гаишников надо будет в будущем наказывать не только рублем, но и «по службе», так как представитель ГИБДД должен быть примером для подражания.

Стоит отметить, что в результате последней проверки московских гаишников выяснилось, что 7% из них не смогли сдать экзамен на знание правил дорожного движения. Теперь им предстоит переэкзаменовка. Если они ее провалят, что тогда инспекторам, не знающим ПДД, придется искать другое место работы.