«Лежачие полицейские» требуют жертв

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Увы, но эта страшная поговорка как нельзя лучше подходит для нашей страны. Для того чтобы сделать ту или иную дорогу хоть чуточку безопаснее порой необходимо принести сразу несколько жертв.

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Увы, но эта страшная поговорка как нельзя лучше подходит для нашей страны. Для того, чтобы сделать ту или иную дорогу хоть чуточку безопаснее, порой необходимо принести сразу несколько жертв. Но иногда и это не помогает. И тогда людям ничего не остается, как выходить на улицы.

content image for: 29410



Эта история произошла в Москве 12 августа на Клинской улице на пешеходном переходе. Водитель автомобиля «ВАЗ-21114», пытаясь объехать остановившуюся на дороге маршрутку, сбил целую семью! В результате ДТП тяжелые ранения получил отец семейства и две его дочери (как позже выяснилось, шофер находился в состоянии опьянения).

Эта авария окончательно вывела людей из себя. Оказывается, они уже несколько лет (!) требовали установить на пешеходном переходе «лежачих полицейских», которые заставят водителей снижать скорость. По словам жителей, на этом переходе постоянно происходят аварии, однако, чиновники не предпринимали никаких действий для того, чтобы повысить безопасность.

«Третье письмо о необходимости установки «лежачих полицейских» было отправлено 31 августа 2008 года в префектуру по факту сбитого нашего ребёнка. На этом же месте. 12 августа мы на собрании обращались в присутствии нашего депутата, главы управы Землянникова, что необходимо положить «полицейских». Это было буквально в 6 часов вечера. А в 8 часов здесь сбивают целую семью», - передают «Вести.ру» слова представителя инициативной группы Владимира Киршбаума.

content image for: 29410



Чтобы привлечь внимание к своей проблеме жители близлежащих домов пошли на крайние меры. Они на полтора часа перекрыли улицу Клинская, позвонили во все средства массовой информации. И это сработало! «Слуги народа» тут же засуетились. И уже на следующий день после аварии на дороге появились «лежачие полицейские».

P.S. Кстати, пострадавший в аварии отец семейства уже выписан из больницы (у него было сотрясение мозга). Две его дочери (11 месяцев и 4 года) до сих пор находятся в Тушинской детской больнице.