Peugeot показала свое новое купе

Peugeot представила фотографии своего нового спортивного купе RCZ. Эта модель, построенная на платформе Peugeot 308

Peugeot представила фотографии своего нового спортивного купе RCZ. Эта модель, построенная на платформе Peugeot 308, получит посадочную формулу 2+2. Последний момент важен – в Европе покупатели машин, даже купе, в последние годы все больше и больше внимания уделяют практичности. И поэтому два дополнительных посадочных места лишними не будут – экономные французы должны это оценить.

content image for: 29406


Если же сравнивать Peugeot RCZ со своим прародителем, то можно отметить, что у купе центр тяжести стал находиться ниже на 40 мм по сравнению с хэтчбеком – это должно положительно отразиться на управляемости.

content image for: 29406


Под капотом Peugeot RCZ, официальная премьера которого запланирована на Франкфурт, будет стоять 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, который выдает 203 л.с. Этой мощности должно хватить, чтобы ускориться с места до 100 км/ч за 7,6 с. Кроме того, серийные машины будут иметь более скромные агрегаты – турбированный бензиновый объемом 1,6 л (158 л.с.) и 2,0-литровый дизель (166 л.с.).

content image for: 29406



А еще стоит отметить, что во Франкфурте будет показана не только бензиновая и дизельная версии Peugeot RCZ, но и гибридная. Она получит название RCZ HYbrid4. В продажу машины с традиционными моторами поступят уже весной 2010 года.