Субсидии на автомобили – уже появились мошенники

В Германии началось расследование фактов мошенничества, связанных с получением субсидий на покупку нового автомобиля.

В Германии началось расследование фактов мошенничества, связанных с получением субсидий на покупку нового автомобиля, передает "Газета.ру". Напомним, что в Германии при сдаче машины старше 9 лет от роду в утиль выдают сертификат на сумму 2500 евро, который можно потратить на приобретение нового транспортного средства. Эта программа пользуется очень большим спросом в стране. И вот, как выяснилось, некоторые немцы решили нажиться на доброте родного государства.

content image for: 29330



Полиция считает, что в последнее время в Германию было ввезено около 50 000 старых автомобилей из стран Восточной Европы и Африки, которые тут же сдавались в утилизацию. Причем, подавляющее большинство этих машин было самой настоящей рухлядью – немцы просто покупали в той же самой Польше за бесценок развалившиеся машины и тут же сдавали их в утиль, получая от государства 2500 евро.

Напомним, что аналогичная программа скоро должна заработать и в России. У нас сертификат будут давать на машины, которым исполнилось уже 10 лет. Предполагаемая сумма субсидии – 50 000 руб.