Гоночная Lada Priora уже готова

Уже на этой неделе в Португалии в рамках седьмого этапа мирового чемпионата WTCC состоится первая официальная презентация новой гоночной Lada.

Уже на этой неделе в Португалии в рамках седьмого этапа мирового чемпионата WTCC состоится первая официальная презентация новой гоночной Lada. Если раньше наши пилоты ездили за рулем «десяток», то сейчас они получат возможность гоняться уже на Lada Priora. Правда, в Португалии на трассу выйдет только одна Priora из трех Lada. А окончательный переход на Priora cсостоится только на 9-м этапе в Германии.

content image for: 29045



«Новый гоночный автомобиль отличает большое количество изменений, включая модернизацию двигателя, улучшенную аэродинамику и усовершенствованную подвеску. Также Lada Priora предстанет перед болельщиками в новой раскраске», - сказано в официальном пресс-релизе.

content image for: 29045



Однако интересен не только сам факт появления гоночной Priora. Не менее важно и то, что за рулем этой машины будет сидеть настоящая звезда мирового уровня! Речь идет о 35-летнем англичанине Джеймсе Томпсоне, который является двукратным победителем британского турингового чемпионата и призером мирового чемпионата WTCC.

content image for: 29045
content image for: 29045