Volga-Cayenne – продолжение следует

Сенсация! В России начались работы по созданию совершенно нового спортивного купе на базе… Porsche. Причем, на базе Porsche Cayenne! Как будет выглядеть этот автомобиль, пока еще никто не знает.

Сенсация! В России начались работы по созданию совершенно нового спортивного купе на базе... Porsche. Причем, на базе Porsche Cayenne! Как будет выглядеть этот автомобиль, пока еще никто не знает. Но и имеющиеся наброски позволяют понять – это будет нечто. Особенно когда узнаешь, что создает эту машину ателье РАД, которое уже успело прославиться необычной Volga-Cayenne (данную машину построили два года назад для Евгения Чичваркина, который нынче укрепляет свое здоровье в Англии).

content image for: 28886



По данным портала Сardesign.ru, новая машина станет 4-местной, хотя дверей будет всего две. Технология создания нового купе такая же, как и в случае с Volga-Cayenne – сначала на основе оцифрованной платформы Cayenne спроектировали компьютерную модель кузова, а уже затем приступили к сборке готовой машины.

content image for: 28886



Купе будет заметно шире (!) Cayenne, увеличится и длина автомобиля (в основном за счет большего заднего свеса). Передние двери станут крупнее стандартных, что должно облегчить посадку. Все новые внешние элементы кузова решено делать из стеклопластика, а сама основа создана из листовой стали.

content image for: 28886



Ожидается, что все работы по созданию нового купе будут завершены в первой половине следующего года. Сколько будет стоить этот автомобиль, пока не известно. Скорее всего, речь идет примерно о миллионе долларов.

Фото: Сardesign.ru