Гибридные Volvo через три года

Гибрид будет в среднем выбрасывать в атмосферу 50 граммов углекислого газа на километр пути

В 2012 году Volvo собирается вывести на шведский рынок серийный гибридный автомобиль с дизель-электрическиой силовой установкой. Модель будет примечательна тем, что её литиево-ионные аккумуляторы будут способны заряжаться не только при рекуперативном торможении и во время работы двигателя внутреннего сгорания, но и от обычной бытовой электросети (в течение примерно пяти часов).

content image for: 28828


Разработкой гибридного автомобиля Volvo занимается уже в течение двух лет совместно с компания Vattenfall, которая разрабатывает систему стационарных зарядных станций.

content image for: 28828


Подробности относительно работы гибрида появятся несколько позже. Сейчас пока известно, что прототип, построенный на базе универсала V70, будет обладать отвратным аппетитом и в среднем выбрасывать в атмосферу не более 50 граммов углекислого газа на километр пути. Первые три прототипа с дизель-гибридной установкой Volvo V70 представят этим летом.

content image for: 28828


Напомним, что первый концептуальный гибрид с возможностью подзарядки от 220-вольтной сети под именем ReCharge Volvo представила в осенью 2007-го года.