Renault Laguna Coupe докатилась до России

Для россиян Renault своё четырёхместное купе приготовила с двумя моторами

На дворе кризис, но некоторых, видимо, это не касается. Роскошные иррациональные автомобили как покупали, так и покупают. Ну, раз есть спрос... Значит этим надо пользоваться. Ещё один иррациональный автомобиль пожаловал к нам, встречайте Laguna Coupe.

content image for: 28754


Для россиян Renault своё четырёхместное купе приготовила в двух вариациях – с 2.0-литровым «наддутым» бензиновым мотором (170 л.с.) и 2.0-литровым турбодизелем (150 л.с.). Оба они будут работать с шестиступенчатым гидротрансформаторным «автоматом». Жаль, что мощных версий не предвидится – 3,5-литровый шестицилиндровый бензиновый агрегат (240 л.с.), а так же трёхлитровый турбодизель (235 л.с.) останутся уделом европейцев. Равно как и шасси Active Drive со всеми управляемыми колёсами.

content image for: 28754


Renault традиционно уделяет безопасности огромное внимание. Laguna Coupe не исключение. Машина уже в базе имеет десять(!) подушек безопасности и активные подголовники. Противозаносная система – это как само собой разумеющееся.

content image for: 28754


С бензиновым мотором базовая стоимость Coupe составляет 1 220 000 рублей, дизель обойдётся чуть дороже – в 1 263 000. Би-ксеноновый свет, датчик дождя, омыватель фар, кожаный салон, бесключевой доступ, запуск двигателя кнопкой старт/стоп, круиз-контроль, двухзонный «климат», задний парктроник и электромеханический стояночный тормоз уже входят в эту стоимость.

content image for: 28754


Если хотите пакет Люкс, в который входит поворотный би-ксенон, автоматически сдвигающиеся передние сиденья (водительское ещё и с памятью), а также складывающиеся электроприводом зеркала, вам нужно будет доплатить 35 000 рублей. Окраска металлик опустошит ваш кошелёк на 15 000 рублей. Цифровой аудиоконнектор (включает разъёмы RCA, USB и разъём для подключения i-Pod), который позволяет штатной аудиосистеме работать с периферийными аудиоисточниками, обойдётся в 9 500. На версию купе будет распространяться гарантия три года или 100 000 километров.

content image for: 28754


Напомним, что премьера купешки состоялась в не совсем обычном месте – новоиспечённую двухдверку Laguna Coupe французы впервые показали не где-нибудь, а на 61-м кинофестивале в Каннах, который проходил в мае прошлого года. Предтечей серийной Laguna Coupe была одноимённая концептуальная «колымага», которая была представлена публике на Франкфуртском автомобильном салоне осенью 2007-го.