Гаишников будут наказывать за места для инвалидов

Юрий Лужков потребовал от московских гаишников следить за тем, чтобы на парковках места для инвалидов были всегда свободны.

Юрий Лужков потребовал от московских гаишников следить за тем, чтобы на парковках места для инвалидов были всегда свободны. Причем, если какой-то инспектор не обращает внимание на этот момент, то, по мнению столичного градоначальника, он достоин серьезного наказания. «Надо провести в ГИБДД серьезную работу, вплоть до дисциплинарных мер, по участию в программе Года равных возможностей. Если на стоянке для инвалидов допускают кого угодно, значит они не выполняют своих функций», - передает «РИА-Новости» слова московского мэра.

Кроме того, Юрий Михайлович призвал депутатов Государственной Думы увеличить наказание для водителей, которые бросают свои машины на пешеходных переходах и автобусных остановках. «Если машина оставлена около автобусной остановки, на пешеходном переходе - это еще гораздо большая опасность для пешехода, если он выходит из-за машины, не видит приближающийся транспорт. Такие машины эвакуаторы должны убирать, а ГИБДД - наказывать за нахождение в недопустимой зоне. Давайте проработаем этот вопрос», - заявил Юрий Лужков.