Volkswagen + Porsche. Слияния не будет!

На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых новостей было заявление представителей Volkswagen и Porsche о слиянии двух компаний.

На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых новостей было заявление представителей Volkswagen и Porsche о слиянии двух компаний. Однако сегодня утром в немецкой прессе появилась информация о том, что руководство Volkswagen приняло решение... выйти из переговорного процесса. Пока представители Volkswagen и Porsche отказываются комментировать причину прекращения переговоров.

content image for: 28705



Судя по всему, руководители компаний не смогли придти к единому мнению на каких условиях обе фирмы будут объединяться. Ведь Porsche сейчас владеет более 50% акций концерна Volkswagen. С другой стороны скупка акций Volkswagen AG привела к тому, что Porsche стала испытывать серьезные финансовые проблемы из-за нехватки средств. И в Volkswagen заговорили о том, что они не хотят решать проблемы Porsche за свой счет. Мол, Porsche сначала должна расплатиться с кредиторами, а уже затем начинать разговор об объединении (а для этого Porsche будет вынуждена продать часть акций Volkswagen AG и лишиться контрольного пакета).