Skoda Superb начнут собирать в России

Скорее всего, Superb российской сборки появится в продаже уже в этом году. Перенос сборки автомобиля в Калугу автоматически приведет к снижению цен на Superb, что должно привлечь к этой модели дополнительных покупателей.

Руководство Skoda приняло решение начать сборку на заводе в Калуге не только Fabia, Octavia Tour и Octavia, но и флагманского Superb. Скорее всего, Superb российской сборки появится в продаже уже в этом году. Перенос сборки автомобиля в Калугу автоматически приведет к снижению цен на Superb, что должно привлечь к этой модели дополнительных покупателей.

Кроме того, можно отметить, что уже до середины этого года в Калуге начнется сборка модели Octavia по так называемому «полному циклу». Skoda Octavia станет первой моделью, которую начнут делать таким образом (ранее Skoda собиралась перейти на «полный цикл» только в 2010 году). Однако автомобили из первой партии в продажу не поступят, они предназначены только для отладки оборудования. Сборка по полному циклу позволит снизить цены отпускные на Octavia, и в дальнейшем планируется так же собирать и Skoda Fabia.

content image for: 27977