Лондонский автосалон отменён

Речь идёт даже не о сокращении числа участников моторшоу. Организаторы пошли на беспрецедентный шаг и отменили выставку

Тяжёлые времена воцарились в автомобильной индустрии. Зимние смотры в Чикаго и Детройте прошли по «урезанной» программе – часть производителей попросту проигнорировала эти автосалоны. И лишь Женева порадовала огромным количеством новинок, но надеяться на улучшение ситуации пока рано – очередной жертвой кризиса стал автосалон в Лондоне.

Речь идёт даже не о сокращении числа участников моторшоу. Организаторы пошли на беспрецедентный шаг и отменили выставку! Об этом сообщило британское издание Car, ссылаясь на заявление Общества производителей и продавцов автомобилей (Society of Manufacturers and Traders). Правда, в этом году автосалон всё же состоится – отменили шоу 2010 года.

content image for: 28276

Между прочим, проходящее в конце июля моторшоу в Лондоне, - не такое и второстепенное, как может показаться. Ведь весеннюю Женеву и осенние автосалоны во Франкфурте и Париже разделяет существенный промежуток, который надо чем-то заполнять.

Да и в прошлом году в столице Великобритании дебютировала важная новинка - Opel Insignia, заслуживший титул «Автомобиль года» в Европе. Впрочем, организаторы не исключают возможности проведения британского мероприятия в 2010 году, если вдруг ситуация изменится в лучшую сторону.