Пользователи Авто Mail.Ru выбрали лучшие автомобили

Вчера состоялось долгожданное вручение премии «Лучшее авто по версии Рунета», учредителем которой является Авто Mail.Ru. Это событие стало чрезвычайно важным не только для производителей автомобилей, но и для всех пользователей интернета.

Вчера состоялось долгожданное вручение премии «Лучшее авто по версии Рунета», учредителем которой является Авто Mail.Ru. Это событие стало чрезвычайно важным не только для производителей автомобилей, но и для всех пользователей интернета. Ведь «Лучшее авто по версии Рунета» - это первая автомобильная премия, в которой победителей определяют интернет-пользователи. В этом году в голосовании приняли участие почти 247 тысяч (!) человек – в несколько раз больше, чем в прошлом году. Любой пользователь мог проголосовать сразу за 3 автомобиля в каждой из 16 номинаций.

content image for: 28275



Церемония вручения премии проходила в новом клубе Forbesclub, который находится на пересечении Маросейки и Лубянского проезда. В настоящий момент это один из самых больших и модных клубов Москвы (его строительство обошлось более чем в 8 млн. евро). Ну а ведущей вечера была неповторимая Тина Канделаки, которая сумела сделать из церемонии настоящее шоу. Но все же главными героями праздника была не Тина, а автомобили. Лучшие автомобили в России, которые были выбраны не некими «экспертами», а вами, дорогие читатели.

content image for: 28275


На звание «Лучший автомобиль по версии Рунета» претендовало более 300 моделей, которые продаются в нашей стране. В некоторых номинациях самые достойные определялись сразу же, в других же шла очень ожесточенная борьба. В абсолютном выражении больше всего голосов было отдано за маленький Peugeot 107, спортивный Audi R8 и представительский BMW 7-й серии. Но помимо этих моделей хочется отметить и победителей, пожалуй, в самых важных номинациях.

content image for: 28275


Так, среди автомобилей популярного «гольф-класса» лучшим стал Mitsubishi Lancer, который сумел опередить Honda Civic и Mazda3. В среднем классе отличилась Mazda6 (на втором месте Audi A4, на третьем Honda Accord).

А в номинации «Бизнес авто» была, пожалуй, самая ожесточенная борьба. И с перевесом всего в несколько голосов победила Toyota Camry (следом за ней идут BMW 5-й серии и Audi A6). Внимательно все следили и за тем, кто же станет лучшим среди «Компактных внедорожников», ведь этот сегмент рынка сейчас развивается стремительными темпами. И здесь российские водители отдали предпочтение Nissan Qashqai (далее идет Audi Q5 и Toyota RAV4).

content image for: 28275


Будет ли проводиться премия в следующем году? Да, вне всякого сомнения. «Результаты участия в премии дают, пожалуй, наилучшую оценку усилиям производителей машин по продвижению своей продукции на столь высококонкурентном рынке. А этим результатам можно доверять – мнение нескольких сотен тысяч человек заслуживает самого пристального изучения», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

content image for: 28275

Лучшими автомобилями по версии Рунета стали: