Выпуск автомобиля за $2500 начнется 23 марта

Представители индийской компании Tata сообщили, что серийное производство самого дешевого автомобиля в мире под названием Nano начнется уже в конце марта

Представители индийской компании Tata сообщили, что серийное производство самого дешевого автомобиля в мире под названием Nano начнется уже в конце марта. Точнее 23 марта. А продажи Tata Nano стартуют в первой половине апреля.

content image for: 28126



Вообще о скором начале серийного производства Tata Nano индусы говорят уже больше года – презентация Nano состоялась еще в январе 2008 года. Но, судя по всему, сейчас Tata уже решила все свои проблемы и готова к выпуску самого дешевого автомобиля в мире, который будет стоить около $2500.

content image for: 28126



Предполагается, что объем производства Tata Nano составит 250 000 машин в год (первое время продавать машину будут только в Индии). Под капотом автомобиля окажется 2-цилиндровый мотор объемом 0,6 л, который выдает 33 л.с. А в базовой комплектации Tata Nano не будет ничего, кроме руля и сидений – в машине отсутствуют даже сопла системы вентиляции салона.